¿Necesitas ayuda?
948 076 068
0Item(s)
0 productos Ver carrito

No tiene artículos en su carrito de compras.

Número de beneficiarios excedidos

Product was successfully added to your shopping cart.

Programa


Programa



PROGRAMA

09:15 - 09:30 - APERTURA - SALA PRINCIPAL

Representante del Gobierno de Navarra
Presidente de la Cámara de Comercio de Navarra

09:30 - 10:00 - INAUGURACIÓN - Laura Urquizu - SALA PRINCIPAL

DÚOS. Conversación entre profesionales: dos visiones intergeneracionales de la innovación a través de la experiencia.

10:00 - 11:00 - DÚOS - SALA PRINCIPAL

-          DÚO 1 Taig McCarthy - María Beunza  “Creando mi start up”                    

-          DÚO 2 Iñigo Unanue - Itziar Urbiola  “Bussiness Innovator”
-          DÚO 3 Jon Navarlaz - Ana Larráyoz “Realidad aumentada”

-          DÚO 4 Iñigo Adín - Javier Olloqui “El empleo de tus sueños”

11:05 - 12:05 - DÚOS -  SALA PRINCIPAL

-          DÚO 5 Esteban Morrás - Eduardo Azanza “Tecnología a la velocidad del viento”

-          DÚO 6 Javier Asensio - Jon A. Bordonaba “Intraemprendimiento sanitario”
-          DÚO 7 Cristian Chueca - Guillermo Rodríguez - David Salvatierra “La FP, un valor en alza”
-          DÚO 8 Maite Losarcos - Iñaki Ordónez “Explorando Marte in situ”

12:15 - 13:15 - MESA DE CONTRASTE INTERGENERACIONAL - SALA PRINCIPAL

Miren Fernánez - Laura Urquizu
Taig McCarthy - Javier Olloqui
Iñigo Adín - Óscar Huarte
Maite Losarcos - Jose Santos
Roberto Cabezas - Danny Imízcoz
Ana Larráyoz - Juan Manuel Sinde

Mesa moderada por Josune Prieto y Luis Campos. 


13:55 - 14:25 - TALLER - SALA GOLA

Iñigo Adín e Iñigo Unanue
: “Posicionamiento laboral”     
                            

13:55 - 14:25 - TALLER - SALA BULEVAR

Miren Fernández y Aare Castilla
: “Graphic Visual”       
                        

13:55 - 14:25 - TALLER - SALA CORONA

Taig McCarthy
: “Taller de emprendimiento”

15:30 - 16:00 - TALLER - SALA BULEVAR

María Beunza
: “Innovación”    

15:30 - 16:00 - TALLER - SALA CORONA

Anaret Fernández
: “Proceso de desarrollo de los jóvenes de garantía juvenil”    

15:30 - 16:00 - TALLER - SALA GOLA

Paula Díaz Echalecu: “FP Emociona. Cree y Crea”    

16:00 – 16:30 – TALLER - SALA BULEVAR

Humberto Bustince
: “Inteligencia Artificial”

16:30 – 17:30 – TALLER - SALA BULEVAR

Miguel Iriberri
: ”Gemelo Digital PANGEA. Una nueva forma de funcionamiento de las empresas”

17:30 – 18:00 – TALLER - SALA BULEVAR

José Luis Gironés
: “Industria 4.0”

18:05 – 19:05 - MESA DE AGENTES DE GARANTÍA JUVENIL - SALA BULEVAR

Sagrario Esnoz – Patxi Pérez – Maite Iriso
Joseba Amigorena – Iñaki Puncel

19:05 - CLAUSURA / GALA

09:15-19:00 - AULA 4.0 – HALL

En paralelo a toda la Feria tendrá lugar el Aula 4.0, espacio de showroom con las tecnologías más modernas